3x-2y=55x+4y=1методом подстановки срочно ​


Ответы на вопрос

Отвечает Матвеева Марина.

Ответ:1

Объяснение:

Выражаем x из первого уравнения: 3x=2y+5

                                                                   x=2y+5/3

Подставляем x=2y+5/3 во второе уравнение: 5(2y+5/3)+4y=1

                                                                                    10y+25/3+4y=1

Домножим на 3: 10y+25+12y=3

                          22y=22

                           y= 1