Помогите решить уравнение 5-ю способами: 1Методом выделения полного квадрата. 2. По дескриминанту.

3. По теорема Виета 4. По коэффициенты 5. По 2-му честному коэффициенту

Ответы на вопрос

Отвечает Мирная Дарья.
2)x²+16x-17=0
   D=16²-4*1*(-17)=256+68=324
   x1=-16+18/2*1= 2/2=1
   x2=-16-18/2*1=-34/2=-17
   Ответ: x1=1, x2=-17

3)x²+16x-17=0
   p=16
   q=-17
x1+x2=-16(p- считается плохим коэф. и берется с -) 
x1*x2=-17
методом подбора следует, что ⇒ x1=1, x2=-17
Остальное сорян, не знаю как )