Выразите переменную m через переменную n в выражении: 3m-6n/3 =4


Ответы на вопрос

Отвечает Стромов Алексей.

Пошаговое объяснение:

3m -  \frac{6n}{3}  = 4 \\ 9m - 6n = 12 \\ 9m = 12 + 6n \\ m =  \frac{12 + 6n}{9}