5-9 МАТЕМАТИКА 5+3 б СРОЧНО!!! ДАЮ КУЧУ БАЛЛОВ!!! 1. Постройте график линейного уравнения у+2х=4.

Определите координаты точек пересечения с осями координат. 2. Выразите переменную у через переменную х: -2х+у=7. 3. Выразите переменную у через переменную у: 2х+4у=10 4. Решите систему линейных уравнений графическим способом: -х+у=5 х+2у=4

Ответы на вопрос

Отвечает Деркач Дарья.
1. Постройте график линейного уравнения у+2х=4.
cмотри скан1
Определите координаты точек пересечения с осями координат.
по графику: (0;4) и (2;0)

2. Выразите переменную у через переменную х: -2х+у=7.
у=7+2х
3. Выразите переменную у через переменную х: 2х+4у=10
у=(10-2х)/4 ⇔ у=2,5-0,5х
     Выразите переменную х через переменную у: 2х+4у=10
     х=(10-4у)/2 ⇔ х=5-2у
4. Решите систему линейных уравнений графическим способом:
-х+у=5          ⇒       y=5+x
х+2у=4         ⇒       y=(4-x)/2
 решение- пара чисел (-2;3) или точка пересечения графиков с теми же координатами.
смотри скан 2
Отвечает DELETED.
2)
-2х+у=7
у= 7+2х

3) 2х+4у=10
4у=10-2х
у=2 1/2 - 1/2х