Зная, что (xn) – арифметическая прогрессия и х1 = 4, X2 = 0,5,найдите хѕ.​


Ответы на вопрос

Отвечает Цхай Ангелина.

 x_2 = x_1 + d

 d = x_2 - x_1 = 0{,}5 - 4 = -3{,}5

x_5 = x_1 + 4\cdot d = 4 + 4\cdot (-3{,}5) = 4 - 14 = -10