5. Найдите значение выражения:(-7/12)× (-6/7) × (-5/6) ×(-4/5) × (-1/4)​


Ответы на вопрос

Отвечает Асылбекова Диляра.

Ответ:

 -  \frac{7}{12}  \times ( -  \frac{6}{7} ) \times ( -  \frac{5}{6} ) \times ( -  \frac{4}{5} ) \times ( -  \frac{1}{4} ) =  -  \frac{7 \times 6 \times 5 \times 4 \times 1}{12 \times 7 \times 6 \times 5 \times 4}  =  -  \frac{1}{12}