Наташе надо решить 355 задач. Ежедневно она решает на одно и то же количество задач больше по

сравнению с предыдущим днем. Известно, что Наташа за первый день решила 22 задачи. Определите , сколько задач Наташа решила в последний день ,если со всеми задачами она справилась за 10 дней. 50 баллов!!!! Срочноооо

Ответы на вопрос

Отвечает Дениз Диана.

Объяснение:

S_{10}=355\ \ \ \ a_1=22\ \ \ \ n=10\ \ \ \ d=?\\S_n=\frac{2a_1+(n-1)*d}{2}*n\\S_{10}=\frac{2*22+(10-1)*d}{2}*10=355\\\frac{44+9d}{2}*10=355\\(44+9d)*5=355\ |:5\\44+9d=71\\9d=27\ |:9\\d=3.\\a_{10}=a_1+9d=22+9*3=22+27=49.

Ответ: 49 задач решила Наташа в последний день.