Борису надо решить 320 задач.Ежедневно он решает на одно и тоже количество задач больше по

сравнению с предыдущим днем.Известно,что за первый день Борис решил 12 задач.Определите,сколько задач решил  Борис в последний день,если со всеми задачами он справился за 8 дней

Ответы на вопрос

Отвечает Попова Александра.
В 1 день Борис решил 12 задач, во второй день он решил 12+х задач, в третий - 
(12+х+х)=12+2х  задач, в 4-ый день - (12+3х) задач,..., в 8-ой день Борис решил 
(12+7х) задач.
        12+(12+х)+(12+2х)+...+(12+7х)=320
         12*8+28х=308
           28х=224
               х=8
В последний день Борис решил 12+7х=12+7*8=68