Решите уравнение (-x-4)(3x+3)=0. Если уравнение имеет более одного корня. в ответ запишите

больший из корней.

Ответы на вопрос

Отвечает Musayev Lezgin.
-х-4=0 => х = -4
3х+3=0 => х = -1
Ответ: -1
Отвечает Петрова Ксения.

Произведение равно нулю,когда один из множителей равен нулю.

(-х-4)(3х+3)=0

-х-4=0 3х+3=0

-х=4 3х = -3

х= - 4 х= -1

Ответ: -1