1. Дана последовательность 1/2;1/4;1/6;1/8;1/10;… а) Найдите формулу n-го члена

последовательности. [2] б) Напишите следующие два члена последовательности.

Ответы на вопрос

Отвечает Корепанова Анастасия.

Объяснение:

a)\ \frac{1}{2};\ \frac{1}{4};\ \frac{1}{6};\ \frac{1}{8} ;\ \frac{1}{10};\ ... \ \frac{1}{2n} .\\b)\ \frac{1}{2};\ \frac{1}{4};\ \frac{1}{6};\ \frac{1}{8} ;\ \frac{1}{10};\ \frac{1}{12};\ \frac{1}{14};\ ...