радиус круга равен 13, 14 см значение числа Пи равно 3,14 см Определите площадь этого Круга

точностью до десятков​

Ответы на вопрос

Отвечает Андронова Настя.

Ответ:

Площадь круга находится по формуле S=π*R^2

если 13,14  S=3.14*13,14=41,2596

если 13 S=3.14*13=40,82

если 14 S=3.14*14=43,96

Отвечает Матвеенко Маргарита.

Ответ:

542,2 см² площадь круга

Пошаговое объяснение:

S = πR², где π = 3,14 и R = 13,14

S = 3,14 * 13,14² = 3,14 * 172,6596 = 542,151144 ≈ 542,2 (см²) площадь круга