Найдите значение выражения 11 – 4х2 при х = – 6.


Ответы на вопрос

Отвечает Ганьшин Данила.

Решение:

при х = -6:

11 - 4(-6)² = 11 - 4 • 36 = 11 - 144 = -133

Ответ:

-133