При каком значении параметра а графики функции y=6x-3 и y=2a-1-(2a-4)


Ответы на вопрос

Отвечает Давлетшина Ралина.

Ответ: Отсвет: при а=2

Объяснение:

Графики функций у=5х+3 и у=-4+(а+3)х будут параллельны, если коэффициенты при икс совпадут.

у=5х+3         k₁=5

y=-4+(a+3)x  k₂=a+3

a+3=5

a=5-3

a=2