Найдите нули функции f(X)=2x квадрат -7x+3​


Ответы на вопрос

Отвечает Лемак Мар'яна.

Ответ: это 3 и 1/2

Объяснение: для того чтобы найти нуль данной функции нужно приравнять ее к нулю (знак ^ - возведение в степень)

2x^2 - 7x + 3 = 0

у нас получается квадратное уравнение. Далее решаем его по формуле, полученные корни - нули функции:

D = b^2 - 4ac = 49 - 4*3*2 = 49 - 24 = 25

\sqrt{D} = +-5

x1 = (7 + 5)/4 = 3

x2 = (7 - 5)/4 = 1/2