Найти середину отрезка АВ, имеющего координаты начала и конца соответственно А (-1; 1; -8) и В(5;

3; -2). Вычислить длину данного отрезка.

Ответы на вопрос

Отвечает Кремлева Василиса.

Объяснение:

Координаты середины

x = (-1 + 5) : 2 = 2

y = (1 + 3) : 2 = 2

z = (-8 - 2) : 2 = -5

(2; 2; -5)

Длина:

d² = (5 - (-1))² + (3 - 1)² + (-2 + 8)² = 36 + 4 + 36 = 76; d = квкор(76)