Графік функції у = 2х^2 + bх - 7 проходить через точку (-2;5). Знайти b.  (с подробным

решением пж)​

Ответы на вопрос

Отвечает Шварцкопф Виктория.

Ответ:

5=2*4+b*(-2)-7=1 -2b

b= -2

Объяснение:

  в уравнение прямой подставляем значение х  и  у