Последовательность (cn) задана формулой cn = n2- 4n +11. Является ли членом последовательности

число 56 ?

Ответы на вопрос

Отвечает Степанов Степан.
56 = n^2 - 4n + 11
n^2 - 4n - 45 =
D = 16 + 180 = 196
n = (4 + 14)/2 = 9
Т.к. n - целое положительное число, 56 является членом последовательности