Реши систему графическим способом x+y=6,3x-y=-2


Ответы на вопрос

Отвечает Эм Валентина.

Ответ:

Объяснение:

x+y=6

3x-y=-2

y=6-x

y=2+3x

y=6-x

x  0  1

y  6  5

y=2+3x

x  0  1

y  2  5

Найдем точку пересечения:

(  1  ;  5  )


Отвечает Акбулатова Назгуль.

Ответ:

Вроде так

Объяснение:

x+y=6,3x-y=-2

x+y=6,3x-y+2

x-6,3x=-y-y-2

-6,3x=(-y) во второй степени -2

-6,3x+ y во второй степени = 2