Решение системы линейных уравнений с двумя переменными графическим способом. Урок 2 Реши систему

уравнений графическим способом ax+3y = 11, Известно, что 5x+2y = 12. первое уравнение этой системы обращается в верное равенство, при х = 5, y = -3. Ответ: X у дам 50 бало​

Ответы на вопрос

Отвечает Гайтан Даниил.

Ответ:

X=2, y=1

Объяснение:

Отвечает Макаров Павлик.

Ответ:x"2, y"1

Объяснение:

Поставь пару чисел (5,-3) в первое уравнение системы вместо переменных х и у соответственно и найти значение коэффициент а:   5а+3•(-3)=11 => а=4

{4х+3у=11/5х+2у=12  =>  {у=-4|3х+11|3 / у=-5|2х+6

                                          Вырази переменную у через х

Таблица в построения прямой у=-4|3х+11|3

х------|-1|------|2|

у------|5 |-----|1|

Таблица для построения прямой у=-5|2х+6

х------|0 |------|4|

у------|6|------|-4|

Графики пересекаются в точке А(2; 1).

так что, ответ: Х=2, У=1.