12. Первую половину пути автомобиль ехал со скоростью 72 км/ч, а оставшиеся 5 км скоростью 15

м/с. Сколько времени автомобиль затратил на весь путь?​

Ответы на вопрос

Отвечает Варшавская Марина.

Ответ:

Наверное так

Объяснение:


Отвечает Колосов Дмитрий.
5км=5000м
72км/ч=20м/с
Решение:
5000м:20м/с=250сек
5000м:15м/с=333,(3)сек
250сек+333,(3)сек=583,(3)сек
Ответ:583,(3)сек