III. Упростить выражение и найти значение выражения: (3x + 2)(2x - 1) – 3x (2x + 3) +2x, при х =

-0,4 ​

Ответы на вопрос

Отвечает Таран Ксения.

(3 x + 2)(2x - 1) - 3x(2x + 3) + 2x = 3x + 4x  - 2 - 6x - 9x + 2x = 7x - 2 - 15x + 2x = 9x - 2 - 15x =  - 2 - 6x  \\ x = -  0.4 \\  - 2 - 6 \times ( - 0.4) =  - 2 + 2.4 = 0.4

Отвечает Капляр Ярослав.

Ответ:

см ниже

Объяснение: