На диа­грам­ме по­ка­за­но со­дер­жа­ние пи­та­тель­ных ве­ществ в ов­ся­ном пе­че­нье. *К

про­че­му от­но­сят­ся вода, ви­та­ми­ны и ми­не­раль­ные ве­ще­ства.Опре­де­ли­те по диа­грам­ме, сколь­ко при­мер­но жиров со­дер­жит­ся в 100 г ов­ся­но­го пе­че­нья. В от­ве­те за­пи­ши­те целое число.пожалуйста быстрей!​

Ответы на вопрос

Отвечает Клыкова Арина.

Ответ:

приблизительно 12%

Объяснение:

Жиры на диаграмме жиры занимают приблизительно 1/8 часть круга

Если полный круг - 360° , то 1/8 будет 360 :8= 45°

360° это 100% , а 45°=(45*100)/360= 12, 5%

В овсяном печенье содержится примерно 12,5 % жиров

:)