Спростіть вираз: (4х2 + у2)· х + у(–ху + 2) – 2х3


Ответы на вопрос

Отвечает Устинов Владислав.

Ответ: 2(x^3+y)

Объяснение:

  1. Раскрыть скобки:

(4х^2+y^2)x+y(-xy+2)-2x^3=4х^3+xy^2-xy^2-2x^3

2.Сократите противоположные слагаемые, поскольку сумма двух противоположных величин равна нулю, удалите их из выражения:

4х^3+2y-2x^3 = 2х^3 + 2y =2(x^3+y)