Помогите пожалуйста № 2. Найдите корень уравнения: а) 5х = 60; г) 6у = -18; ж)13у=78; к) –12к=

–1,44; б) 9у = 72; д) -2х = 10; з)1,7с= –0,34; л) 14у= –10; в) 10 z = 15; е) 11у = 0; и) –7,4х= –1,48; м) 31с=93. № 7. Решите уравнение: а) 2–3(х+2) = 5–2х; г) 0,4х = 0,4-2(х+2); б) 0,2 – 2(х+1) = 0,4х; д) 5(2+1,5х)-0,5х=24; в) 3-5(х+1) = 6-4х; е) 3(0,5х-4)+8,5х=18.

Ответы на вопрос

Отвечает Насонова София.

Ответ:

а) 5х = 60 |:5

x=12

г) 6у = -18 |:6

y=-3

ж)13у=78 |:13

y=6

к) –12к= –1,44 |*(-1)

12k=1,44 |:12

k=0,12

б) 9у = 72 |:9

y=8

д) -2х = 10 |:(-2)

x=-5

з)1,7с= –0,34 |:1,7

c= -0,2

л) 14у= –10 |14

y=-10/14

в) 10 z = 15 |10

z=1,5

е) 11у = 0

y=0

и) –7,4х= –1,48 |:(-7,4)

x=0,2

м) 31с=93 |31

c=3

№ 7. Решите уравнение:

а) 2–3(х+2) = 5–2х

2-3x-6+2x=5

-3x+2x=5-2+6

-x=9

x=-9

Объяснение: