Запишите ответ,прямая пропорциональность задана формулой y=-1/5x.Поставь правильные значение y в

виде дроби 1.x=-2,5 2.x=0,5 3.x=0 4.x=1 5.x=4

Ответы на вопрос

Отвечает Артюшкин Никита.

Ответ: 1) -1/5*(-2,5)=2,5/5=1/2,

2) -1/5*0,5=-0,5/5=-5/50=-1/10,

3) -1/5*0=0,

4) -1/5*1=-1/5,

5) -1/5*4=-4/5.

Объяснение:

1 0