Упростить выражение и найти значение выражения: (3x + 2) (2x - 1) – 3x (2x + 3) +2x, при х = -0,4


Ответы на вопрос

Отвечает Кияшов Артем.

Ответ:

0,4

Объяснение:


Отвечает Никитина Катя.

Ответ:

Объяснение:

(3x + 2) (2x - 1) – 3x (2x + 3) +2x=6х²-3х+4х-2-6х²-9х+2х=-6х-2

при х = -0,4

-6*(-0,4)-2=0,4