7 классЗадайте формулой функцию прямой пропорциональности, которая проходит через точку (3;27).


Ответы на вопрос

Отвечает Кудинова Анастасия.

Ответ:

Формула функции,  которая является прямо пропорциональностью     у = кх

Просто надо найти значение "к"

М(3; -5)

-5 = к*3

к = -5/3

у = -5/3  х