знайти корінь рівняння,x^2-14x=0; 12x^2+x=0;. 2x^2-2,4x=0;. 0,4y^2-4y=0;. 1/18y^2-y^3=0;

4/13x^5-5/13y^4=0​

Ответы на вопрос

Отвечает Кудрявцев Антон.

Ответ:

0,14; 0,1/2; 0, 1,2; 0, 1; 0, 1/18;

Объяснение:

Х^2-14x=0 x*(x-14)=0 x=0 или х-14=0 Ответ: х=0, х=14

12х^2+x=0 х*(12х+1)=0 х=0 или 12х+1=0 12х=-1   х=1/12

2x^2-2,4x=0 х*(2х-2,4)=0 2х*(х-1,2)=0 2х=0 или х-1,2=0 х=0 х=1,2

0,4y^2-4y=0 4у*(0,1у-1)=0 4у=0 или 0,1у-1=0 у=0 или у=1

1/18y^2-y^3=0 у^2*(1/18-у) у^2=0 или 1/18-у=0 у=0 или у=1/18

4/13x^5-5/13y^4=0 4/13(х^5-1/13у^4)=0 Извини, брат,этого я не знаю