Что нужно сделать с обеими частями уравнения, чтобы из 10x – 14 получилось — 14?+ 14:X10х:( - 10)​


Ответы на вопрос

Отвечает Ferecov Arif.

Ответ:

Нужно добавить

-10х

Пошаговое объяснение:

Исходное выражение: 10х-14

Нужно получить: -14

Решение:

10х-14-10х=(10х-10х)-14=

=0-14=-14

Ответ:

Нужно добавить компоненту

-10х

Проверка:

10х-14+□=-14

где знак □ обозначает

член, который нужно доба

вить.

10х-14-10х=-14

-14=-14

левая часть равенства рав

на правой, ==> добавочный

член вычислен верно.