Помогите пожалуйста решить Дана функция: у=х^2+2х+3Найдите:а) интервалы возрастания и убывания;б)

экстремумыв) её наибольшее и наименьшее значение на отрезке [-1;2]. Запишите уравнение касательной графику функции в точке с абциссой х↓0=-2​

Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Настя.

Ответ:

у'=2х+2

б)  2х+2=0 имеем х= -1 точка экстремума

а) от -∞, -1 функция убывает, от  -1, +∞  возрастает

в) на отрезке [-1;2] функция возрастает, отсюда  -1 наименшее значение, 2 - наибольшее

уравнение касательной

в т. х=0  у=2х+3

в т. х= -2  у= -2(х+2)+3= -2х-1

Объяснение:

необходимо взять производную