Докажите, что значение выражения 27^4-9^5 кратно 24


Ответы на вопрос

Отвечает Казарина Юлия.

Ответ:

27^4-9^5=27*27*27*27-9*9*9*9*9=472392

472392/24=19683 нацело делится.

Объяснение: