70 балов Помогите решить уравнения: 2) – 2x2 – 3x + 4 = 0 3) – x2 – x – 15 = 0 7) 16x2 + 17x =


Ответы на вопрос

Отвечает Ширков Никита.

Ответ:

1)x1 = (-b + √D)/2a;

x2 = (-b - √D)/2a;

Для нахождения дискриминанта применим следующую формулу:

D = b2 - 4ac;

Начнем с вычисления дискриминанта уравнения:

a = 2; b = 3; c = 4;

D = 32 - 4 * 2 * 4 = 9 - 32 = -23;

2)Д=2 в квадрате - 4*1*(-15)=4 + 60=64

х1=2-8/2=-6:2х=-3

х2=2+8/2=10:2=5

Ответ: -3; 5

3) ты не дописал

Объяснение:

Отвечает Сугак Лёша.

Ответ:

Объяснение:

– 2x² – 3x + 4 = 0

2x²+3x-4=0

a = 2

b = 3

c = -4

D = 9+4*2*4 = 9+32 = 41

D = √41

x = (-3±√41)/4

2)

– x2 – x – 15 = 0

x²+x+15=0

a = 1

b = 1

c = 15

D = 1-4*15 = 1-60 = -59

D<0 , уравнение не имеет действительных корней