Помогите пожалуйста мне надо срочно! Область значений функции у=2х+5/4 на отрезке -1≤ х ≤5.


Ответы на вопрос

Отвечает Сериков Оралхан.

Ответ:

y=2x+1,2, за место х подставляем -1 и 5, получается

у=-2+1,2=-0,8

у=10+1,2=11,2

Объяснение:

Область определения [-0,8;11,2]