Решите уравнение 3х^4 + 9х^2 – 30 = 0


Ответы на вопрос

Отвечает Кияшов Артем.

Объяснение:

3t²+9t-30=0

D=b²-4ac=81+360=441

t=-9-21/6=-2

t=-9+21/6=2

x=корень +-2

Отвечает Александрова Александра.

Ответ:

^ это умножить ?

Объяснение:

7х + 18х - 30 = 0

7х + 18х = 0 + 30

25х = 30 | :25

х = 1.2