Определите какое из уравнений является приведённым квадратным уравнением:

x+3x^2-7=03x^2-6x+12=07x+x2-3=0-x^2+6x-1=0​

Ответы на вопрос

Отвечает DELETED.

Квадратное уравнение имеет вид ax^2 + bx + c = 0. Приведённым оно является, если a=1.

x + 3x^2 - 7 = 0\ \ \Rightarrow\ 3x^2 + x - 7 = 0  -  a = 3, приведённым НЕ ЯВЛЯЕТСЯ.

3x^2 - 6x + 12 = 0  -  a =3, приведённым НЕ ЯВЛЯЕТСЯ.

7x + x^2 - 3 = 0\ \ \Rightarrow\ x^2+7x-3=0  -  a = 1, ПРИВЕДЁННОЕ уравнение.

-x^2 + 6x - 1 = 0  -  a = -1, приведённым НЕ ЯВЛЯЕТСЯ.