Составьте квадратное уравнение по его корням х1= 5 и х2=3.​


Ответы на вопрос

Отвечает Кудрявцев Валера.

Ответ:

x {}^{2}  + 8x + 15 = 0

Объяснение:

чтобы получить 8 нужно сложить 5 и 3

чтобы получить 15 нужно умножить 5 и 3

отсюда и ответ

а=1 в=8 с=15

x {}^{2}  + b + c = 0

поставляем значения

x {}^{2}  + 8x + 15 = 0