стороны прямоугольного треугольника равны 9 см 12 см и 15 см найди для этого треугольника тангес

острого угла прилежащего к меньшему катету ПОМОГИТЕ С РЕШЕНИЕМ ПРОСТО ОТВЕТ НЕ НАДА​

Ответы на вопрос

Отвечает Стромов Алексей.

Ответ:

Объяснение:

Катеты: 9 см ; 12 см.

Гипотенуза :  15 см .

 Угол между катетом 9 см. и гипотенузой 15 см.  (β )

tgβ=12/9=4/3= 1  1/3.