Решите пожалуйста 3) 5x^2– 2x + 4 = 0 4) x^2+ 10x + 21 = 0 5) 6x^2– 7х + 1 = 0 Даю 20 балов


Ответы на вопрос

Отвечает Панина Маша.

Ответ:

3)\;\;5x^2-2x+4=0\\\\D=b^2-4ac=4-80 = -76

4)\;\;x^2+10x+21=0\\\\D=b^2-4ac=100-84=16\\\\x_1=\frac{-b+\sqrt{D}}{2a}=\frac{-10+4}{2}=-3\\\\x_2=\frac{-b-\sqrt{D}}{2a}=\frac{-10-4}{2}=-7

5)\;\;6x^2-7x+1=0\\\\D=b^2-4ac=49-24=25\\\\x_1=\frac{-b+\sqrt{D}}{2a}=\frac{7+5}{12}=1\\\\x_2=\frac{-b-\sqrt{D}}{2a}=\frac{7-5}{12}=\frac{1}{6}