Найти площадь плоской фигуры , ограниченной кривыми :, y=4​


Ответы на вопрос

Отвечает Володина Виктория.

Объяснение:

y=x^2 \ \ \ \ y=4\ \ \ \ S=?\\x^2=4\ \ \ \ x_1=-2\ \ \ \ x_2=2.\\S=\int\limits^2_{-2} {(4-x^2)} \, dx =(4x-\frac{x^3}{3} )\ |_{-2}^2=4*2-\frac{2^3}{3}-(( 4*(-2)-\frac{(-2)^3}{3})=\\=8-\frac{8}{3}-(-8+\frac{8}{3})=8-\frac{8}{3}+8-\frac{8}{3}=16-\frac{16}{3}=16-5\frac{1}{3}=10\frac{2}{3}.

Ответ: S=10,6667 кв. ед.