[2] 2. Найдите координаты точки пересечения функции y =-=x-12 с осью абсцисс:3-4A) (-16:0) ;В) (

0);161C) (- 0);D) (16:0).нужно выбрать правильный дам 50баллов​срочно!!¡!!!!?

Ответы на вопрос

Отвечает Кадырова Чулпан.

Ответ:

точка пересечения с осью абсцисс (у=0): -3/4х-12=0;

-3/4х=12; х=12: (3/4)= -16.

Объяснение:

ответ A (-16:0)