Выполните действия б)3/5ab+2/3ab³


Ответы на вопрос

Отвечает Видникевич Данил.

Ответ:

 \frac{3}{5ab} +  \frac{2}{3ab {}^{ 3} } = \frac{9b {}^{2} }{15ab {}^{3} } +  \frac{10}{15ab {}^{3} } =  \frac{9b {}^{2} + 10 }{15ab {}^{3} }