Корень x^2-x-3=9 экзамен на носу,нужна помощь


Ответы на вопрос

Отвечает Адамайтись Януш.

Ответ:

решение на фотографии


Отвечает Прокофьев Андрей.

x²-x-3=9

Переношу в левую часть :

x²-x-3-9=0

Сокращаю :

x²-x-12=0

По теореме Виета :

Сумма корней : 1

Произведение корней : - 12

Корни :

Х=-3 или Х=4