Вынесите общий множитель за скобки:0,2x^4 y^3-x^3y^5СРОЧНО


Ответы на вопрос

Отвечает Халонен Кристина.

Ответ:

0,2\, x^4\, y^3-x^3\, y^5=0,2\cdot \underbrace{x^3\cdot x}_{x^4}\cdot y^3-x^3\cdot \underbrace {y^3\cdot y^2}_{y^5}=x^3\cdot y^3\cdot (\, 0,2\, x-y^2\, )