1)-m(m+2)+(m+3)(m-3) при x=1/2 2)-p(p+4)+(p-2)(p+2) при p=3/43)-x(x+2)+(x+5)^2 при

x=-3/84)-c(c+3)+(c+4)^2 при c=-2/5найдите значение выражения!заранее спасибо​

Ответы на вопрос

Отвечает Тимонин Артур.

Ответ:

Объяснение:

-m(m+2)+(m+3)(m-3)  = -m²-2m+m²-9 = -2m-9 = -2*0.5-9 = -10

-p(p+4)+(p-2)(p+2) = -p²-4p+p²-4 = -4p-4 = -4*(3/4)-4 = -3-4= -7

-x(x+2)+(x+5)^2 = -x²-2x+x²+10x+25 = 8x+25 = 8*(-3/8)+25 = -3+25=22

-c(c+3)+(c+4)^2 = -c²-3c+c²+8c+16 = 5c+16 = 5*(-2/5)+16 = -2+16=14