Электричка, двигаясь равномерно со скоростью 45 км/ч, проезжает через мост длиной 500 м с одного

берега реки на другой, за 1 минуту. За сколько секунд эта электричка проедет с той же скоростью мимо телеграфного столба?

Ответы на вопрос

Отвечает Владова Ольга.

Ответ:

t2=20 c

Объяснение:

V=12,5 м/с                            |

L(моста)=500 м                   |

t=60 с                                   |

L(электрички)=?                  |

-----------------------------------------

t2=L/V

S=L(моста)+L(электрички)

L(электрички)=S-L(моста)

S=V*t

S=750м

L=250м

t2=20 c