1)Поезд двигаясь равномерно со скоростью 40 км/ч, проходит мимо дорожного столба за 30 с. Найти

длигу поезда. 2)железнодорожный состав,двигаясь равномерно со скоростью 45 км/ч, проходит мимо дорожного столба за 20 с. Найти длину состава.

Ответы на вопрос

Отвечает Ашуева Софья.
1)
для начала скорость поезда 40 км/ч переведем 40 км/ч=11,1м/с
2) время t=30c
3) l=v*t*l=11,1м/с*30с=333м
ответ длина поезда 333м