Запишите квадратное уравнение корни которого равны а) 3 и 4 б) -2 и 5


Ответы на вопрос

Отвечает Чурилова Тамара.

Ответ:

Объяснение:

Po formule Viete' a

a) 3 i 4

X1*x2=c    ;     3*4=12

X1+x2=p   ;     3+4=7

OTBET:X²-7x+12=0

b) -2  i   5

X1*x2=c        ;  (-2)*5=-10

X1+x2=p        ;  (-2)+5=3

OTBET:   x²-3x-10=0