Преобразуйте уравнение (2x-9)(x+1) = (x-3)(x+3) к виду ax²+bx+c = 0, укажите его коэффициенты,

найдите корни.​

Ответы на вопрос

Отвечает Лушков Егор.

Ответ:

Объяснение:

(2x-9)(x+1)=(x-3)(x+3)

2x²+2x-9x-9=x²-9

2x²-7x-9-x²+9=0

x²-7x-0=0

ax²+bx+c=0, где

a=1; b=-7; c=0

1x²+(-7x)+0=0

x²-7x=0

x(x-7)=0

x₁=0

x-7=0; x₂=7

Ответ: 0; 7.