Соотношение сторон прямоугольника 8:5, периметр 182 см. Расчеты прямоугольных краев!Самый длинный

край прямоугольника ..... см, кратчайший край .... См​

Ответы на вопрос

Отвечает Саугабай Ансар.

Ответ:

56см

35см

Пошаговое объяснение:

Пусть длинная сторона будет 8х, а короткая 5х.

Составляем уравнение.

2(8х+5х)=182

13х=182/2

13х=91

х=91/13

х=7

8*7=56 см длинная сторона

5*7=35 см короткая сторона

Отвечает Степанов Андрей.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

8+5=13 частей

182:13=14 см в 1 части

Р=(а+b)*2

8*14=112 см 2 длины

112:2=56 см 1 длина

14*5=70 см 2 ширины

70:2=35 см 1 ширина

Самый длинный край прямоугольника 56 см, кратчайший край 35 см