Вычисли значение выражения 1) 12²-4²=(12-4)(12+4)=...2)15²-3²3)17²-8²4)16²-8²​


Ответы на вопрос

Отвечает Сироткин Дима.

Ответ:

108; 216; 225; 192

Объяснение:

1) (12-4)(12+4) = 8 * 16 = 108

2) (15-3)(15+3) = 12 * 18 = 216

3) (17-8)(17+8) = 9 * 25 = 225

4) (16-8)(16+8) = 8 * 24 = 192

Отвечает Мамченко Елизавета.

Ответ:

1)12^2-4^2=(12-4)\times(12+4)=8\times16=108

2)15^2-3^2=(15-3)\times(15+3)=12\times18=216

3)17^2-8^2=(17-8)\times(17+8)=9\times25=225

4)16^2-8^2=(16-8)\times(16+8)=8\times24=192